Загрузка...
Скронсушмаш, ООО

Система фитосанитарной обработки пиломатериала УСК-Ф

Описание товара
Система фитосанитарной обработки древесины УСК-Ф позволяет произвести обеззараживание древесины методом термообработки.
Одним из лучших методов обеззараживания древесных материалов является термообработкаобеззараживание древесины нагреванием при доведении температуры внутри древесины до +56 °С продолжительностью до 30 минут.
Согласно стандарту ISPM 15 применяемые в международной торговле упаковочные и крепежные материалы из древесины должны быть очищены от коры, в них не должно быть древесных вредителей и их ходов, и указанные материалы должны пройти процедуру обеззараживания. Применение указанных мер направлено на снижение вероятности занесения карантинных вредителей через упаковочные средства (сюда же относятся средства компактной укладки, крепления и защиты груза), произведенные из не прошедшей обработку хвойной и лиственной древесины.
Система фитосанитарной обработки УСК-Ф позволяет отслеживать температуру в сушильной камере. Датчики температуры устанавливаются непосредственно в пиломатериал. Количество датчиков — 4 шт. Шкаф с приборами размещается на стене сушильной камеры или в непосредственной близости от неё. Размещение шкафа на большее расстояние оговаривается отдельно. Термостойкие провода с датчиками температуры выходят из шкафа, проходят через стену сушильной камеры и в пространстве сушильной камеры устанавливаются в пиломатериал.
Данные о процессе изменения температуры в сушильной камере с датчиков по витой паре передаются на компьютер. Во время проведения фитосанитарной обработки пиломатериала, компьютер должен быть включен. Данные по процессу записываются на жёсткий диск компьютера, с которого их можно будет распечатать для предоставления в соответствующую организацию.
Просмотров: 5
Обновлено: 11 апреля 2024 в 10:09

Другие товары компании: